1. После выбора игрока и нажатия "выбрать" игра зависает.
Это значит, что у Вас в садке скопилось слишком много рыбы, либо Вы закупили огромное количество наживки, либо и то, и другое одновременно. Метод лечения. Если у Вас есть файлы ".sav" игрока, ни разу ничего не покупавшего (т.е. только что созданного, которого для простоты назовем "Болван") , просто замените файлы fsh.sav и prf.sav в папке "::\Program Files\Fish Software\Russian Fishing 1.5\Users\ваш ник" на такие же от "Болвана". Если же Болвана у Вас пока нет, можно просто удалить эти файлы из папки "::\Program Files\Fish Software\Russian Fishing 1.5\Users\ваш ник" . При запуске игра сама создаст нужные файлы, однако, для надежной работы рекомендуем все же теперь выйти из игры, создать "Болвана" , снова выйти, сохранить папку "Болван" в удобном для Вас месте, заменить вновь созданные файлы на файлы "Болвана" и только затем продолжать играть. Муторно? Да! Чтобы этого не делать, следите за своевременной продажей рыбы, и не допускайте перегрузки рюкзака большим количеством наживки. Вывод: избавиться от лишних наживок, устаревших крючков и обрывков лески можно заменив файлы prf.sav (наживка) , hoo.sav (крючки) и lsk.sav (леска) такими же файлами "Болвана" . Разумеется, после замены Вам придется покупать заново все то, что вы заменили.

2. При малейшем прикосновении к клавише "G" индикатор нагрузки зашкаливает.

Это значит, что у Вас износилась катушка. Простая продажа старых и покупка новых не помогает. Продать-то Вы старые продайте (особенно в случае, когда у Вас еще мало денег) . А затем выйдите из игры и замените файл aks.sav (катушки) на такой же от "Болвана" . О "Болване" читайте предыдущий абзац.

3. При входе в игру появляется надпись "bad sav file" .

Это значит, что у Вас заглючил один из файлов "sav" : fsh.sav (пойманная рыба) , eat.sav (еда) , либо prk.sav (прикормки) . Наиболее частой причиной является файл fsh.sav (пойманная рыба) , поэтому рекомендуется перед выходом из игры продавать всю рыбу, тем более, что после повторного входа в игру Вы пойманную рыбу можете только закоптить. Если же Вы попытаетесь отправить ее в таблицу рекордов на сайте Rus-FishSoft.RU или сохранить в файл, то игра Вам сообщит, что рыба "протухла"! Метод лечения. Выйдите из игры и, поочередно заменяя файлы fsh.sav (пойманная рыба) , eat.sav (еда) , либо prk.sav (прикормки) именно в такой последовательности, найдете заглючивший файл. Повторюсь, что чаще всего, причиной является именно файл fsh.sav, поэтому уже после его замены проблема может быть устранена.

Следите за своими снастями, наживками и уловом и удачной Вам рыбалки!