Как начать игру? Что надо купить для начала и как заработать первоначальный капитал

(первые шаги, как быстро заработать-подробно)

>>>Главное Меню :
http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish_1_6_1/mainmenu16.jpg

1. Компас - Это вход на карту водоема с локациями.
2. Рыболовная база - Это вход на рыболовную базу где находятся :

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/RF6.jpg

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/b1.gif Магазин - Здесь покупаем все необходимые рыболовные принадлежности и.т. д.

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/b2.gif Аукцион - После того как вдовль наловились, первым делом заходим сюда, жмем на "оценить" и наслаждаемся если денег дали много.

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/b3.gif Продажа рыбы - Здесь продаем рыбу на килограммы из расчета 1кг - 1$ (если поймали 50 рыб с общим весом 999гр. - Это 0$)

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/b4.gif Информация и пресса - Здесь продаете некоторые виды рыб(см. ниже рисунок) а также здесь покупаете газету (только обязательно за понедельник) из которой узнаем, на какой базе будет проходить внутриигровой турнир с ботами - (оффлайн) Оффлайн турниры (внутриигровые) – Нужны для вступление в клубы рыбаков. Проводятся только в оффлайне с ботами-противниками.
PS. Когда выиграете ШЕСТЬ внуриигровых турниров оффлайн и достигнете 26-го игрового разряда тогда у вас в магазине появится новая удочка "Diamond 100" выдерживающая 400 кг, и леска на 450кг.(см.рисунок)

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/RF10.jpg http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/RF11.jpg

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/b5.gif Карты водоемов - Отсюда вы будете выезжать на различные водоемы, пока не разбогатеете настолько чтобы купить себе дом на понравившимся водоеме и там можно будет жить не опасаясь отправки "Домой" т.е. на пруд.

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/b6.gif Регистрация для участия в турнирах - Эта кнопка работает на том водоеме где будет проходить турнир Оффлайн (Узнаете из газеты за понедельник, см. рисунок выше) Проводятся раз в неделю (в суботу утром, в 5.00) на одной из баз.

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/b7.gif Войти в шашлычную - Здесь можно утолить голод - когда ночь и у вас закончилась еда, а рыбак орет "Сейчас помру" Здесь же в последствии вы можете продать ненужные удочки и катушки и ничего кроме них. А также можете повстречать бота "Бывалый" , у него и преобретается "пластид" , но я не рекомендую пользоваться этим т.к. при его применении снимается очень много очков опыта да и рыба всплывает вся самая мелкая, также у других ботов приобретаются (якобы подешевке): катушки, фальшивые рыбные лицензии и т. д.

--Рыболовные клубы - Здесь вступаем в клубы по достижении определенного разряда и выигранных турниров оффлайн.
--Сетевые турниры - Это игра в онлайне.
--Журнал онлайн - Для игроков в онлайн.
--Лицензии на отлов редких видов рыб - Если играете в любом турнире обязательно покупайте все три лицензии иначе в самый неподходящии момент, когда выуживаете рыбу вдруг появляется рыбинспектор, и или леска рвется или удочка вдребезги, вообщем рыба срывается.
--Книга рекордов - Здесь автоматически записываются все ваши рекордные экземпляры.
--Гастроном - Здесь покупаем провизию и другие излишества, по мнению многих игроков немного спиртного повышает клев и уловистость рыб.
--Покупка недвижимости - Заработаете денег, купите дом.
--Покупка автомобиля - Когда купите авто, не нужно будет платить за проезд до нужной вам базы, на своем авто это бесплатно.
--Туры - Здесь покупаются ознакомительные туры, так сказать "разведка боем"
3. О компании - Информация о тех кто трудился над этим проектом.
4. Сохранить игру - Промежуточное сохранение, игра или компьютер могут зависнуть и чтобы не потерять все накопленные очки опыта и пойманную за это время рыбу нужно периодически сохраняться.

И так для начала нам надо зайти в «Магазин», чтобы купить снасти:
У вас есть 150$, покупаем:

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/RF2.jpg

1. "Lord" по 10$ - 2шт.

2. Леска (тест - 5 кг) по 10$ - 2шт.

3. Крючки "fisher" по 10$ - 2шт.

4. Наживка "Личинка короеда" по 12$ - 2шт.

5. Катушка "Daiwa" по 10$ - 2шт.

6. "Батон хлеба" по 3$ - 3шт.

7. "Подсачник" - 15$ - 1шт.

8. Подсачник нужен обязательно, согласно правил игры, [color=aqua](да и в реале тоже) без подсачника рыбу крупнее 1 кг не вытащишь.

   Итого 128 $

Остаток - 22$ вам пригодится если Доступно только для пользователей.Попадется крупная рыба в самом начале игры, а вы не наловили на новый спиннинг, и ваш спиннинг разлетелся в щепки - Есть возможность зайти и купить другой спининг или бамбуковое удилище до 2 кг по объявлению за 1 $.
Со снастями на первый случай решили. Идем на пруд (путевку на другие водоемы мы еще не заработали).
Вот здесь проверьте, чтобы у вас раскладка клавиатуры была английская, иначе некоторые команды управления игрой не будут работать. Для тех кто работает и играет - При неактивном окне игры управление игрой не возможно.

Способы ловли :
Блесна – Для ловли хищников (щука, окунь, жерех и т.д.). Единственная опция, влияющая на даный способ ловли, это «скорость проводки».Низкая – Блесна идет у дна, Средняя – В полводы, Высокая – У поверхности воды. Поплавок – Доступно только для пользователейсамый универсальный способ ловли. Выставляете глубину, на которой хотите ловить рыбу, и вперед! Единственный метод, которым можно ловить в полводы (т.е. крючок с наживкой распологается на середине, между дном и поверхностью воды, глубину смотрим по эхолоту). Также, при ловле на поплавок, если не успеете сделать подсечку - Спиннинг не сломается, просто сойдет рыба. Донка – Доступно только для пользователей Для ловли донных видов рыб. Стоит быть внимательным – Иначе надпись «спининг в щепки» будет у вас появляться очень часто.
Нахлыст - Для ловли на поверхности воды. Часто используеться для ловли язя, форели и т.д. (выставлять глубину не надо, она автоматом на нуле)

В начале игры обязательно следите за спиннингом.

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/izgib1.gif http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/izgib2.gif http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/izgib3.gifhttp://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/izgib4.gif http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/izgib5.gif

Всего в игре пять положений спиннинга после того, как рыба оказалась на крючке. Третье и четвертое положение практически одинаковое, поэтому будем считать, что четыре положения. Уже по изгибу спиннинга можно судить о размере рыбы.
В начале игры леска будет мощнее спиннинга, поэтому если спиннинг согнулся в "Три погибели " , то есть очень круто, - подтягивайте его только катушкой (буква на клавиатуре) - "G" , иначе при нажатии буквы "H" , может последовать информация - "Спиннинг в щепки". Лучше в начале игры, при сильно изогнутом спиннинге нажать "Enter" , лучше сход рыбы, чем спиннинг в щепки.

Управление игрой:

Буква «G» - Это катушка на спиннинге. При нажатии на нее вы подматываете леску.
Буква «H» - Это сам спиннинг, при нажатии вы тяните спиннингом.
Буква «F» - Это подсачник. Нажимаете когда рыба у берега.
Буква «O» - Это подкормка. При нажатии на нее подкормка летит к поплавку или к месту заброса. Здесь есть три нюанса. Первый – она не полетит, если вы ее не приготовили, второй – она не полетит, если не заброшена удочка и третий – если у вас русская раскладка клавиатуры.
Клавиша «Enter» - подсечка при ловле на поплавок. Предупреждение : подсекать только один раз! При второй подсечке рыба срывается. При ловле на спиннинг, донку и нахлыст подсекать не надо. Еще «Enter» нужен чтобы искуственно сбросить рыбу. Иначе спининг разлетится в щепки.
Буква «E» - Это эхолот. На первом этапе эта буква нам не понадобится, так как эхолот стоит денег, а денег у нас пока нет.

Слева внизу вы увидите два индикатора.
Первый, где нарисована катушка – Это нагрузка на катушку, буква - «G» . Нельзя допускать, чтобы индикатор зашкаливал в красную зону иначе последует «Эх! Сорвалась»
Второй, где сам спиннинг, при нажатии на букву «H» – Это нагрузка на сам спиннинг и леску. Здесь последствия бывают плачевными, типа «Спиннинг в щепки!» , поэтому будьте внимательны. И еще, старайтесь что бы индикатор не доходил дальше середины т. е. в красную зону, так как удочка в красной зоне, сильно изнашивается.

Рекомендую в настройках спиннинга поставить для начала донку, так как глубину водоема вы еще не знаете, чтобы ловить на поплавок. Хотя можно и на поплавок. Меняя в настройках глубину, можно определить с какой глубины ловить. Ну как на незнакомом водоеме в реальной рыбалке.
Закидываем спиннинг под противоположный берег или в любое место, понравившееся вам.

Перед нами карта пруда с кружочками - это локации.
При наведении курсора на кружок - Доступно только для пользователейпоявляется номер локации.

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/RF5.jpg

И так идем на 4 локацию за красноперкой, она денег не плохо дает.
Как собирать спиннинг я думаю, разберетесь. Ну на всякий случай пару слов о сборке.. Доступно только для пользователейНажимаем на «Рюкзак» , если вы на пруду уже, слева вверху выбираем спиннинг, справой стороны выбираем леску двойным нажатием, таким же образом крючки, катушку и наживку и нажимаем «Достать» .

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/RF12.jpg

Как правильно надо продавать рыбу:

[img]http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/RF9.jpg
1. Сначала Взвешиваем рыбу. Нажимаем на картинку с весами, а потом на "оценить" в нижнем левом углу. И если у вас есть подходящии экземпляры, у вас их купят как на аукционе. Если нет – то никакой информации не будет.

2. Потом продаем рыбу по объявлению.
По объявлению покупают:
5 Золотых карасей - 100$
> Белый Амур -30$ за штуку.
> Окунь -10$ за штуку.
> Сом -50$ за штуку.
> Сазан -20$ за штуку.
> Раки -15$ за штуку.

3. Продаем всю оставшуюся рыбу.

Не удивляйтесь, если плотва весом 500г будет стоять дороже, чем Сом на 5 кг, это все-таки аукцион, да и было задумано так. Продажа рыбы осуществляется по цене 1 доллар за каждый полный килограмм веса, дробная часть отбрасывается, а не округляется. Т.е. если Вы поймали 100 рыб общим весом 0.999 кг то будет продано 0 рыб за 0 долларов

Дальше в зависимости от заработанных денег. В первую очередь покупайте более "выносливый" спиннинг и леску, затем крючки, а потом уже все остальное.

На две удочки вы уже больше наловите и больше заработаете денег, на три еще больше. Максимальное количество спиннингов, на которые вы одновременно можете ловить - Три. Причем есть места, в том числе и на пруду, где можно ловить только на одну удочку. Количество спиннингов в рюкзаке – Неограниченно.

Когда заработаете на третий спиннинг – У вас уже будет свой опыт ловли рыбы, которым вы можете поделиться на форуме. Если у вас больше трех спиннингов или есть катушка, которая уже не нужна - можно их продать в "Шашлычной"

И так если следуете моим рекомендациям, то по окончании купленных нами двух наживок должно получиться примерно следующее:
Доступно только для пользователейВ кошельке было 22$:

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/RF4.jpg

А вот сколько стало в кошельке после оценки на аукционе:

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/RF8.jpg

И это без учета продажи рыбы за килограммы. Ну как?
Ну вот теперь вам надо ловить, ловить и еще раз ловить, а как заработаете на путевку до базы Енисей - (5600$ на пять дней) , то сразу дуйте туда на 9 локацию за Пыжьяном. Пыжьян ловится на хирономиду (это зеленый комарик) , на донку или поплавок, зачетные экземпляры от 2кг., вот он действительно дает много денег , посмотрите:

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/RF13.jpg

Итого: За один игровой день мы зарабатываем от 50.000 до 180.000 и поверте, не нужен никакой "трейнер" и другие "читы" , все очень просто, если умеючи, то можно и заработать и андреналина в кровь получить, на личном опыте (сам все перепробывал) , честно играть намного интереснее!
Удачи Вам во всем!!!

И еще о том, как сделать прикормку?

http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/RF7.jpg http://lendex.ucoz.ru/Fish/rusfish/RF3.jpg

Для этого заходим в «Рюкзак» , справа внизу есть рисунок - Три стаканчика, жмем на него, появляется окошко (см. верхний рисунок) Слева выбираем основу прикормки, в нашем случае это манка (на больше пока нет денег) , затем червей и ваниль и нажимаем «Смешать». В пустом окошке появится надпись с нашей приманкой. Двойной клик левой кнопкой мыши и она готова к употреблению. Теперь при нажатии на букву «О» она полетит к месту заброса.
И еще, прикормка помогает только тогда, когда вы точно знаете какую рыбу чем прикармливать, иначе Вы можете только навредить клеву. Поэтому, если у вас нет опыта в этом деле – прикармливать не надо.
Совет: Если ловите травоядных - Используйте прикормку (жмых/зелень/анисовое масло). Клев лучше в несколько раз.

Предупреждение: Прежде чем выйти из игры, обязательно продайте всю оставщуюся рыбу, иначе при следующей загрузке игры эта рыба считается "протухшей" , ее нигде не возьмут. Никогда не оставляйте рыбу в садке при выходе из игры.

Удачной Вам рыбалки!